Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (21+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

20/04/2015 - 10:10
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 20 апреля; Украина сегодня последние новости ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: ситуация в ДНР и ЛНР обострена. В Донецке снаряд прилетел в здание вокзала. В Спартаке у ополчения «связаны руки» - силовики открыли по защитникам Донбасса массированный огонь из «Утесов»; в Широкино за сутки СКК зафиксировал разрыв 410 мин. Боестолкновения в районе Донецкого аэропорта перестают быть позиционными – наступление ВСУ на Донецк объявлено на 9 мая. На похоронах Олеся Бузины в его смерти обвинили журналистов телеканала «1+1».

Донбасс новости сегодня ополчение 20 апреля 2015; Донецк Спартак сегодня новости последнего часа видео 20 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 20 04 2015: украинская армия продолжает активные боевые действия и ежедневные провокации армии Новороссии на открытие серьезного огня. Обстрелы позиций ополченцев и мирного населения Донбасса не прекращается ни на минуту. Ополчение ДНР и ЛНР уверенно заявляет, что готово отразить любую атаку и защитить свою Родину. На видео – учение армии Новороссии. Солдаты оттачивают умение пользоваться военной техникой, стрелять из гаубиц. Страшные кадры – оглушительные выстрелы и сопровождающие их клубы темного дыма.

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 20 04 2015):

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 20 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 20 04 2015; Пески Авдеевка 20 апреля новости: около Донецкого аэропорта боестолкновения вспыхнули с новой силой, - заявляет совместный центр по контролю за прекращением огня. Согласно их данным сторона Украины активно использует артиллерию. Ополчение отвечает разрешенной минским меморандумом военной техникой. В настоящий момент к месту столкновения уже направлена мониторинговая миссия ОБСЕ. В столице Донбасса серьезно усилены меры безопасности: донецкие власти обеспокоены намерением ВСУ, согласно разведданым ДНР, начать силовое наступление и ряд диверсий на Донецк на Красную Горку. Вчера представители ОБСЕ были вынуждены покинуть еще одну «самую горячую точку» на карте боевых действий Новороссии – Широкино под Мариуполем из-за массированного обстрела, который по данным СЦ был открыт со стороны позиций полка «Азов». По данным миссионеров, они серьезно ограничены в перемещениях, а там, где им разрешено перемещаться, они совершенно не обладают информацией о расположении мин на полях.


Донецк сегодня новости последнего часа 20 04 2015; новости Донецка сегодня видео от 20 апреля; конфликт на юго-востоке Украины: окраины Донецка вновь под шквальным огнем. Под обстрел накануне попал район вокзала и север, а также северо-западные окраины города. По данным ополченцев, силовики открыли огонь со стороны Авдеевки и Песок. Один снаряд долетел до центра Донецка и разорвался в нескольких км от здания Центрального железнодорожного вокзала Донецка и музея железной дороги. По официальным данным, прилетевший снаряд был калибром 122-мм. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать. Снаряд разорвался в безлюдном месте. Украинские войска, по сообщению армии Новороссии, по-прежнему держат «на мушке» столицу Донбасса.

«Правый сектор», экстремистская националистическая организация, чья деятельность запрещена на территории РФ, покинул Пески. ВИДЕО:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 20 апреля – обстрелы и ВИДЕО; Широкино Донецкая область бои сейчас карта 20 04 2015 – ВСУ атакует (танковый бой): за сутки в Широкино разорвалось порядка 410 мин, запущенных с позиций украинских силовиков и нацгвардейцев, сообщает представитель РФ в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе. Генерал-полковник Алексей Ленцов заявил: «Сегодня с представителями ОБСЕ и Минобороны Донецкой Народной Республики мы выезжали в Широкино. Мы зафиксировали, что за сутки в Широкино разорвалось 410 мин, которые прилетели с украинских позиций». Кроме того, Ленцов отметил, что с момента убытия ОБСЕ интенсивность обстрелов серьезно возросла. Сначала были зафиксированные пулеметные очереди, а затем в ход пошли минометы и артиллерия. Ключевым моментом в сохранении крайне напряженной обстановки в Широкино остается то, что в н.п.продолжает орудовать батальон национальной гвардии Украины «Азов», который и дестабилизирует всю обстановку.
Фото бойцов «Азова» из соцсетей:

Широкино, ополчение ФОТО - ополченец Алексей вывел отряд из окружения под Широкино и спас жизни десяткам солдат армии ДНР. Ополченец ранен 6 раз:

Украина сегодня последние новости от ополчения 20 апреля; война - срочное сообщение от ополчения Новороссии от 20 04 2015 – НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ: интенсивность обстрелов городов ДНР и ЛНР растет с каждым днем. Данные властей республик не утешительные – за сутки силовики нанесли по позициям ополчения и мирным городам и поселкам 80 ударов. 120 - это цифра активных боевых действий. Но жизнь в городах Новороссии не прекращается. Руководители республик и делают все возможное, чтобы наладить быт горожан. Дороги ремонтируются, ямы забивают щебнем. На дорогах устанавливаются новые дорожные знаки. Перебои с бензином практически завершились. Стали выдаваться пенсии. ПВО столицы Донбасса тренирует руку на беспилотниках Киева, которые то и дело шныряют в беспокойном небе. Так, накануне был сбит такой БПЛА прямо в центре города, а второй над ДМЗ у Нижнекальмиуского водохранилища. На фотокадрах поселок Жабуньки и последствия для украинской армии пасхального наступления на ДНР и еще нескольких атак, которые продолжались около недели.
Сожженная техника ВСУ в Жабуньки, ФОТО:

Перемирие на Украине нарушено; минские договоренности сорваны 20 апреля; Донецкая и Луганская народная республика карта боев: в Спартаке жестокий бой. Перемирия нет. В кромешной тьме раздаются звуки пулеметных залпов. Слышатся эмоциональные реплики военных и шипение раций. Обстрел ополченцев в Спартаке продолжается. Снаряды «Утесов» буквально сыплются на защитников Донбасса, как дождь. Ополчение не отвечает. Нет приказа. У них не выбора. А силовики в надежде, что ополчение даст «ответку» еще больше палят. Один из ополченцев вдруг как заорет: «Какое же это, к черту, перемирие. Неофашистов уже никто не остановит. Ни одно заседание и стол переговоров. Их миссия – убей «неверного». Они сейчас готовы на всё, чтобы очистить СВОЮ землю от нас – «предателей»».

Андрей Манойло: «бандеровское» государство очень похоже на ИГИЛ, ВИДЕО:

Шокирующие новости Украины 20 апреля; ситуация на Украине сегодня от ополченцев видео 20 04 2015 : похороны писателя и публициста Олеся Бузины. Попрощаться с ярким журналистом пришли сотни людей. Олеся убили прямым выстрелом в грудь прямо во дворе своего дома. Убийство писателя, по сути стало не первое политическое убийство, и к слову не последнее. Олесь был оппозиционером существующей на Украине власти. Он никогда не боялся стать неугодным и смело высказывал свое мнение, относительно сложившейся в стране ситуации.

На похоронах присутствовали люди совершенно разного возраста и политических взглядов, но всех их объединяла позиция Олеся – неприятие постмайданной власти. Интересный факт, что участники траурной церемонии попросили удалиться журналистов проколомойского телеканала «1+1». Их прямо обвинили в смерти Бузины и прямом разжигании ненависти в Украине. На прощании с телом Олеся плакали практически все. Кто-то украдкой вытирал слезу, а кто-то не сдерживал эмоций: «Нельзя убивать человека за инакомыслие, – плачет женщина, – Мы же в Европу идем! Где толерантность ваша?». «Олесь мой близкий друг, мы планировали с ним встречать Пасху, – говорит публицист Дмитрий Скворцов. – Даже те, кто его обожал, говорили, что он крайне противоречив как творец, историк и писатель. Но Господь забрал человека на Светлую седмицу, и это знак того, что этот человек отмечен Богом. Не думаю, что к убийству причастна киевская власть, но она тоже виновата. А виновата в том, что не может утихомирить и усмирить разбушевавшихся радикалов, которые хотят видеть Украину, только для своих, как мононациональное государство». У гроба начались выступления и с каждой новой речью градус радикализма все больше накаляется. Уже слышна призывы: «Свободу народу Украины», «Фашизм не пройдет», а кто-то то даже затянул «Священную войну».




ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 20 04 2015; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий; Донбасс видео новости 20 апреля 2015, ВИДЕО : мечта Порошенко сбылась – дети Донбасса сидят в подвалах, ВИДЕО:

Новости Украины сегодня 20 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 20 04 2015; Донецк сегодня боевые действия 20 апреля: к границе с Россией привезли десятки украинских РСЗО «Град», сообщает ополчение и жители Харьковской области. Местные, живущие на границе с Россией, рассказали, что накануне ВСУ пригнали к приграничной полосе ракетные системы, а стволы повернули в сторону Украины. Вероятнее всего готовится мощная провокация со стрельбой. Сценарий по мнению ополчения будет таков: «ВСУ откроет массированный огонь по своей же территории, а затем обвинит Россию в агрессивном вооруженном нападении».

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 20 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : по всему фронту ЛНР идут постоянные обстрелы. Луганское ополчение заявляется, что силовики проводят разведку боем и тщательно прощупывают территорию. За прошедшие сутки зафиксировано порядка 73 обстрелов – 9 из них из танков, 17- минометных, 12 – ББМ, 19- гранатометных, ПТРК и ПТУР, 7 раз применялись зенитные установки, 3 раза использовались пушки «Рапира», 5 – Д-30, Мста-Б и САУ «Гвоздика». Кроме того, по сообщению ополчения ВСУ накануне провело две атаки позиций Народной Милиции ЛНР. Нападение было совершено на опорный пункт между Сокольниками и 37 блокпостом. Шли со стороны Крымского силами взвода. В районе 37 блокпоста и 175,9 высоты атака ВСУ была проведена силами роты, танков, минометов, БТР, БМП. Весь луганский фронт пронизан стрелковыми боями и снайперскими дуэлями. Здесь ополчение не молчит. Ответный огонь открывает и уничтожает снайперов противника. В небо над луганским фронтом силовики запустили порядка 14 БПЛА. Потери ВСУ уже более значительные: 12 раненных и двое убитых (снайперы), повреждены 2 БМП и 2 БТР. У ВСН 6 человек раненных. Есть информация, что на этой линии фронта участились боестолкновения между силами Украины и нацгвардии. За сутки зафиксировано три столкновения.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОРОССИИ И УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ 20 04 2015, БОЕВАЯ СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА СЕЙЧАС 20 АПРЕЛЯ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНР И ЛНР СЕГОДНЯ 20 АПРЕЛЯ; НОВОСТИ ДОНЕЦКА СЕГОДНЯ 20. 04.2015.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ