Порошенко озвучили «роковой» для него компромисс по Донбассу – президент в шоке

15/06/2015 - 14:51
Читать u-f.ru на

Украина новости сегодня: [[nodetitle:Британцы опозорили Порошенко на весь мир|президенту Украины Петру Порошенко]] передали интересные компромиссный вариант решения конфликта на юго-востоке страны, в реализации которого будут принимать участие как Киев, так и Москва.

Суть его сводится к ряду правовых преференций для Луганской и Донецкой областей (речь идет также и о районах подконтрольных Киеву), а также с назначением на ключевые должности руководства регионов тех людей, кто пройдет согласование у Москвы и Киева. Кроме того, согласно новому варианту решения конфликта на Донбассе, всех участников военизированных формирований необходимо будет амнистировать, а возможно и перевести на службу в «органы народной милиции», кого-то попросту придется разоружить.

США устроили "разбор полетов" Киеву и открестились от проблем Украины>>

«До Банковой предложения уже донесены. И есть вероятность, что их уже услышали. Другого варианта решения конфликта не существует», - цитирует слова собеседника в дипломатических кругах Украины источник.

Однако, только выполнения этих условий мало для достижения поставленной цели. Надо переформатировать полностью правящую коалицию. По возможности полностью исключить из нее «наиболее воинствующие элементы». «Если и это условие будет затруднительно выполнить, то придется провести досрочные парламентские выборы, по результатам которых новая коалиция будет готова идти на диалог с ополченцами Донбасса.

Тем временем, официальные лица Украины, к примеру руководитель одного из департаментов Администрации Порошенко заявил, что ни на какие переговоры Киев с Москвой по ситуации в Донбассе не пойдет.

Автор: Сергей САХАРКОВ