Сочи сегодня затопило: страшный циклон угрожает Москве

25/06/2015 - 23:53
Читать u-f.ru на

[[МЧС сообщает об эвакуации семей из подтопленных 400 домов|Сочи ливень 25 06 2015, новости сейчас,]] видео: циклон, обрушившийся сегодня на курортный город Сочи и породивший крупнейшее наводненее, движется на центральную Россию, говорят синоптики. Согласно прогнозу погоды, в Москве в выходные ожидается сильный дождь с порывами ветра, возможен град.

Циклон, сметающий на своем пути в курортном регионе, доберется до столичного региона и ряда областей в Центральной России: не удастся скрыться от дождей в Смоленской области, Ярославской, Тверской, Брянской и Орловской областях.

Некоторые регионы уже испытали на себе натиск природной стихии. Так, к примеру, недавно под сильным ливнем с градом оказался Екатеринбург. Первые этажи дома, автомобили были затоплены.

Сочи: выход смерчей из Черного моря на сушу ожидается в ближайшие часы>>

Серьезно пострадала от удара стихии Пермь. Несколько районов города были полностью обесточены, а полотно железной дороги и вовсе размыто.

Липецк циклон также не обошел стороной. Вода подобралась к подземным переходам и затопила дороги. От сильных порывов ветра пострадали небольшие магазины.

Автор: Сергей САХАРКОВ