Анкара оглушена действием российских санкций: последствия для туристического бизнеса превзошли все ожидания - СМИ

21/03/2016 - 09:23
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня – 21 марта. В Анкаре забили тревогу. Последствия от конфликта с Россией для турецкого туристического сектора превзошли все ожидания властей. Турецкий бизнес терпит колоссальный убытки, а причиной, по заявлению источника, является не только рост за последнее время числа террористических атак, но и непрекращающееся противостояние Российской Федерации и Турции. Об этом сегодня стало известно из нового выпуска издания The Wall Street Journal.

WSJ сообщает, что доходы туристического сектора в феврале этого года упали на 19%, при общем снижении бронирования путевок на лето в 40%. Большинство мини-гостиниц и сотни отелей на побережье Средиземного моря в Турции выставлены на продажу по невыгодной цене.

«Мы и подумать не могли, что с нами может случить подобное. В настоящий момент Турция стоит перед большим кризисом и совершенно не ясна сфера его распространения», - цитирует слова одного из собственников отеля в Анталии, который пытается продать свой трехзвездочный курорт.

Напомним, что некоторое время назад сообщалось, что турецкий экспорт из-за конфликта с Россией и критически низких цен на нефть потеряет в наступившем году порядка 7 миллиардов долларов.

Автор: Сергей САХАРКОВ