Новости Украины сегодня: Киев смог поразить Запад, завещание Надежды Савченко, предвыборные «кульбиты» Порошенко под розгами США

22/10/2015 - 04:22
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 22 октября. Запад находится в замешательстве по отношению к Киеву. Порошенко допускает немыслимые фантазии в предвыборном угаре. Надежда Савченко подготовила бумаги на случай своей смерти. Саакашвили сделал анонс «очень радикальных» реформ в ближайшее время. Таковы наиболее последние новости Украины.

Новости Украины 22 10 15. Надежда Савченко, военнослужащая с Украины, оформила завещание, заявила после встречи с сестрой на территории России Вера Савченко в телеэфире канала «112 Украина». По словам сестры, Надежда Савченко имеет намерение снова начать голодовку. Вера смогла добиться встречи с подследственной в российском изоляторе в Донецке Ростовской области. «Она настроена бороться и есть намерение снова начать голодать. Такое у нее сейчас оружие», - пояснила сестра. Деталей же завещательного документа Вера Савченко раскрывать не стала.

Украина, новости. Одесский голова Михаил Саакашвили, делая доклад в Мадриде в на съезде Народной партии Европы, объявил о скором начале «очень радикальных реформ» на всей Украине. По словам одесского губернатора, Порошенко активно приступит к грандиозным реформам в ближайшие дни. «Это неотложные реформы, чтобы наши герои на фронте жертвовали собой не напрасно. Мы ожидаем крупных изменений», - пояснил Саакашвили.

Украина сегодня. Предвыборное выступление Порошенко в Ивано-Франковске оказалось настолько «ярким» на неожиданные ходы и интерпретации от украинского президента, что вызвали «гордость» у медиаэксперта Анатолия Шария. Украинский журналист, политический беженец, напомнил Порошенко о западных кураторах: никто не умеет так завираться под «розгами Запада» и переворачивать факты с ног на голову.


Украина сегодня, 22 октября. Запад сокрушен масштабами воровства, которое наблюдается на Украине. Колоссальные цифры, иллюстрирующие уровень коррупции, - это главная проблема, которая приводит в замешательство Запад относительно будущего Украины. То, что удается посчитать, укладывается в 7–8% ВВП – это порядка $5 млрд, столько в настоящее время в год разворовывается на Украине. Эти цифры приводит Олег Устенко, исп. директор межд. фонда Блейзера: «Как раз таков объем дефицита системы госфинансов». Аналитик уверен, что необходимость кардинальных мер по борьбе с коррупцией вскоре будет четко обозначена премьеру Яценюку в ходе его визита в Париж и Берлин в ближайшее время. Такое же направление будет обозначено, уверен Устенко, главой минторга США во время запланированного в Киев визита.

Автор: Сергей САХАРКОВ