В Австралии разработали мужские противозачаточные таблетки

09/12/2014 - 06:23
Читать u-f.ru на

В Австралии учеными из университета Аирланга были созданы мужские противозачаточные таблетки. По утверждению специалистов, таблетки безопасны для здоровья и обладают 99% эффективностью при защите от беременности.

Специалисты проводили клинические исследования в течение 30 лет. В составе нового лекарства используется растительный компонент, найденный в кустарнике, который растет в Индонезии. Оказывается, местные жители уже давно применяют это растение для предотвращения беременности. Ученые говорят о том, что вещество, находящееся в растении воздействует на сперму, не позволяя сперматозоидам вызывать оплодотворение яйцеклетки. Теперь исследователям необходимо подобрать формулу, которая позволит употреблять мужчинам таблетки за один час до полового акта.

Клинические испытания нового средства с участием 350 мужчин прошли успешно, была доказана эффективность лекарства, а также отсутствие побочных эффектов. После того, как мужчины переставали применять препарат, способность к оплодотворению восстанавливалась в течение месяца.

Автор: Сергей САХАРКОВ