Компания Ford готовит две новинки для российского рынка

05/10/2015 - 09:04
Читать u-f.ru на

Американская компания Ford в ближайшее время намерена представить россиянам две новые модели. Ими станут рестайлинговый внедорожник Ford Explorer и обновленный спорткар  Ford Mustang.

Ford Explorer появится на рынке России уже в 2015 году.  Обновленный вариант внедорожника получил изменения во внешнем виде и салоне автомобиля и новый бензиновый мотор 2.3 EcoBoost мощностью 270 л.с.

По словам представителей российского офиса Ford, сроки появления в продаже Ford Mustang будут объявлены позже. Ранее планировалось, что старт продаж этой модели также состоится в текущем году. Ситуация на автомобильном рынке, сложившаяся в последнее время, отсрочила запуск нового спорткара в продажу для россиян.

В 2015 компания Ford существенно обновила свой модельный ряд в России. На отечественном рынке появились седаны Mondeo новой генерации, седан и хэтчбек Fiesta, а совсем недавно в продаже появился рестайлинговый Focus.  Выпуск автомобилей налажен на заводах Ford во Всеволожске и Татарстане, кроме этого на производственных мощностях завода в Татарстане в сентябре начат выпуск двигателей Ford.

Автор: Сергей САХАРКОВ