Путин разрешил стать гражданами России 35 украинцам призывного возраста

09/03/2015 - 15:25
Читать u-f.ru на

Ранее, по предложению Владимира Путина, ФМС РФ согласилась подходить гибко к срокам пребывания украинцев призывного возраста в России.

Москва, 9 марта. - Президент РФ Владимир Путин подписал указа, в соответствии с которым 35 украинцев призывного возраста получили российское гражданство. Документ "О приобретении гражданства РФ и выходе из гражданства Российской Федерации" опубликован на официальном сайте правовой информации.

[[В Астраханской области в 1.5 раза возросло количество желающих стать гражданами РФ|В соответствии с этим 35 мужчин, родившихся на Украине с 1953 по 1984 год стали гражданами России.]]

На Украине прошло уже 4 этапа мобилизации, при этом возраст призывающих находится в границах от 18 до 65 лет (для специалистов). 2 марта Порошенко внес в ВР проект закона, где предлагает увеличить предельную численность ВС Украины до 250 000 человек.

Владимир Путин в конце января выступил с заявлением о том, что необходимо внести поправки в российские правила предоставления гражданства и нахождения на территории России гражданам Украины, не считающим возможным участвовать в боевых действиях против своего народа на востоке страны.

Автор: Сергей САХАРКОВ