Владимиру Путину перед началом «прямой линии» поступило от россиян почти 2,5 миллиона вопросов

16/04/2015 - 12:29
Читать u-f.ru на

Новости России сегодня, 16 апреля: Президенту России Владимиру Путину перед началом «прямой линии» на федеральном телеканале, которая пройдет в Гостином дворе, поступило почти 2 500 000 вопросов. Прием вопросов для главы государства будет продолжаться до окончания прямого эфира, стартующего в четверг в полдень по Москве.

Задать вопрос Президенту РФ можно позвонив на бесплатный номер горячей линии «8-800-200-40-40» (для жителей Крыма вместо первой восьмерки нужно набирать «0»), отправив текстовое или мультимедийное сообщение с интересующим вас вопросом на номер «04040» или на сайтах  www.moskva-putinu.ru или www.москва-путину.рф, а также с помощью специального мобильного приложения.

На данный момент в студии Гостиного двора присутствуют помимо Владимира Путина и приглашенных политиков и звезд 260 граждан России, которые смогут задать свои вопросы президенту непосредственно в студии.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы РФ сообщил, что большую часть россиян волнуют вопросы социально-экономического характера, работа ЖКХ, а также обстановка в Украине и в мире в целом.

Напомним, что «прямую линию» с населением России Владимир Владимирович ввел еще пребывая на первом сроке правления государством в 2001 году. С тех пор отвечать на вопросы россиян Президент стал ежегодно, пропустив «прямую линию» только в 2004 и 2012 годах.

Автор: Сергей САХАРКОВ