В Ростове пройдет отборочный тур по танцам на пилоне Miss Pole Dance ЮФО

16/04/2015 - 08:40
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону 25 апреля пройдет отборочный этап соревнований по шестовой акробатике. На конкурс приедут исполнители со всего южного региона РФ.

Pole Dance - разновидность танцевального фитнесс - направления, в котором сочетаются элементы акробатики, спортивной гимнастики и хореографии. В качестве гимнастического снаряда выступает специальный шест (пилон), вокруг которого и выстроен весь танец.

По словам организаторов соревнований, в РФ уже создана официальная федерация шестовой акробатики. В скором времени можно ожидать, что танец на пилоне пополнит реестр видов спорта.

В Ростове для участия в отборочном этапе соберутся исполнители более чем из двадцати городов ЮФО. На суд зрителей спортсмены представят свои номера в категориях "элит", "профессионалы" и "любители". Планируется, что каждая категория будет проведена в номинациях : "мужское соло", "женское соло" и "юниоры" (до 14 лет).

Победители региональных соревнований поедут в Санкт-Петербург для участия в чемпионате России "Miss Pole Dance Russia 2015".

Автор: Сергей САХАРКОВ