Запад в шоке: в Европарламенте потребовали от Порошенко прекратить бомбить Донбасс

11/06/2015 - 20:31
Читать u-f.ru на

Внезапный поворот событий в западных политических кругах: член Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер шокировал своих коллег заявлением о том, что на Украине смена власти произошла в результате государственного переворота, организованного Соединенными Штатами. Об этом европейский чиновник заявил, выступая на дебатах в Европарламенте в Страсбурге.

В Европарламенте назвали госпереворотом смену власти на Украине>>

Французский депутат потребовал от своих коллег не идти на поводу у США, а выработать собственную стратегию. По мнению Шаффхаузер, американские политики делают все, чтобы «расколоть Евросоюз».

Жан-Люк Шаффхаузер обратился к Киеву с требованием прекратить терроризировать своих граждан и бомбить юго-восток своей страны, отмечает портал rueconomics.ru. По словам европейского политика, тем самым Киев нарушает международное право и Минские договоренности. В случае если мировые проблемы не будут решены мирным способом, мир может вплотную подойти к новой глобальной войне, предупреждает парламентарий.

Следует отметить, что откровение французского депутата является несомненным прорывом в однобокой линии Евросоюза, большая часть представителей которого руководствуется рекомендациями США в плане взглядов на украинский конфликт.

Автор: Сергей САХАРКОВ