Новый продуманный ход Владимира Путина поразил США

10/07/2015 - 10:46
Читать u-f.ru на

Новости дня, 10 июля. Новый ход Владимира Путина наделал немало шума в США. Американский телеканал Fox News выдал занимательную информацию: российские бомбардировщики Ту-95, на перехват которых 4 июля дважды поднимались самолеты США, приблизились к американскому воздушному пространству в тот момент, когда президент России поздравлял Барака Обаму с Днем независимости. Журналисты телеканала назвали это заранее спланированным ходом Кремля, передает RT.

Дженна Ли, ведущая Fox News, со ссылкой на заявление представителя Командования воздушно-космической обороны Северной Америки сообщила, что 4 июля в районе побережья Калифорнии и Аляски было зафиксировано появление российских боевых самолетов, которые дважды проверили оборону Соединенных Штатов, заставив американские F-15 и F-22 выйти на перехват. Ведущая также отметила, что стратегически бомбардировщики так и не вошли в американское воздушное пространство.

Очевидно, символичное поздравление Владимира Путина с Днем независимости оценили и правильно поняли в США. В конце сюжета ведущая Fox News сообщила, что по «этой теме определенно еще будут вопросы».

Автор: Сергей САХАРКОВ