СБУ подготовила решение о начале «антитеррористической операции» еще в одном регионе Украины

17/07/2015 - 21:28
Читать u-f.ru на

Украина, новости сегодня, 17 июля. Служба безопасности Украины подготовила решение о начале проведения «антитеррористической операции» (АТО) в регионе, где в последние дни ситуация накалилась до предела. СБУ готова начать АТО против «Правого сектора» в Закарпатской области, передает телеканал «НТВ».

Решение о подготовке к новой АТО было объявлено на заседании Временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области начальником координационной группы Антитеррористического центра при СБУ в Закарпатье Геннадием Кузнецовым. По его словам, все планы согласованы, необходимые для этого средства и силы прибыли в регион.

Ранее днем поступила информация о том, что руководитель радикальной организации «Правый сектор» (в России организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена) )Дмитрий Ярош заявил о готовящейся полномасштабной акции протеста на Украине. Он подчеркнул, что начало съезда состоится на Майдане, однако планов установки палаток нет.

Автор: Сергей САХАРКОВ