Донецку угрожает прорыв со стороны ВСУ – получены данные спецоперации ГРУ ДНР

12/08/2015 - 08:03
Читать u-f.ru на

ДНР, новости сегодня, 12 августа. Обнародованы результаты важнейшей операции ГРУ ВСН, которая готовилась в течение нескольких дней в условиях полной секретности. Фактически раскрыты истинные планы ВСУ в отношении Донбасса, сообщает телеканал «Рен-ТВ», съемочная команда которого присутствовала во время операции и зафиксировала уникальные кадры.

Украинские силовики не скрывают очевидное, огневые атаки усиливаются с каждым часом. Теперь стало понятно, почему Киев не пожелал отводить тяжелое вооружение с линии соприкосновения. Съемочная команда Рен-ТВ вместе с ополченцами подняла в воздух коптер, то, что сняла камера – поражает. На границе с ДНР сконцентрированы крупные силы ВСУ. Прогнозируемое ополченцами полномасштабное наступление может начаться в любую минуту.

Беспилотник ВСН дважды поднимался в небо. С высоты птичьего полета хорошо видны позиции украинской армии, особое внимание приковано к лесополосе. Именно там, под кронами деревьев может скрываться техника противника. Большое число танков зафиксировано в районе деревни Новомихайловки, контролируемой силовиками. По словам разведчиков, в этом месте укрепрайон появился недавно, несколько недель назад его здесь не было.

В настоящее время в штабе Минобороны ДНР ведется подетальный разбор отснятого материала. Сомнений нет – украинская армия наращивает силы и вооружение на линии соприкосновения, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

Командир второго отряда разведывательного управления республиканской гвардии, уверен: Киев готовит прорыв на Донецк. Именно с этих позиций силовики ведут пристрелки – ежедневно по юго-западной части Донецка наносятся мощные огневые удары.

Автор: Сергей САХАРКОВ