МИД РФ предупредил госсекретаря США о возможной ошибке

12/08/2015 - 09:27
Читать u-f.ru на

Новости политики, 12 августа. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров сделал предупреждение госсекретарю США Джону Керри о крупной ошибке, которую может совершить Пентагон. По словам Лаврова, США рискуют полностью потерять контроль над ситуацией в Сирии.

Российский министр пояснил, что это может произойти из-за военных планов Пентагона по поддержке подразделений вооруженной оппозиции в Сирии, в том числе против правительственной армии. В конечном итоге действия американцев могут стать причиной «взрыва» внутри страны.

Сергей Лавров и Джон Керри провели переговоры по инициативе США о направить в Сирию специалистов по противодействие ИГ (деятельность группировки запрещена в России). При этом американская сторона оговорилась, что в случае если правительственные войска, вступят в противостояние с этими вооруженными отрядами, то тогда их ожидают удары с воздуха.

Российская сторона считает этот "роковой ошибкой", которая может спровоцировать "взрыв" ситуации до такой степени, что ее уже никто не сможет взять под контроль.

Автор: Сергей САХАРКОВ