Секретные войска Запада несут потери на Донбассе – американский блогер раскрыл правду

16/08/2015 - 13:53
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости - 16 августа. В рядах украинской армии в Донбассе против мирного населения воюют кадровые военнослужащие западных государств. Соответствующее заявление сделал американский блогер Стивен Лаак, сообщает телеканал Рен-ТВ. К такому выводу блогер пришел после проведения анализа сообщений в социальных сетях и интернет-форумах.

По словам Лаака, на стороне ВСУ ведут борьбу не только западные наемники, но и действующие кадровые силовики из европейских государств. По уверениям блогера, перед тем, как перейти к боям, они получают украинские документы, поэтому узнать что-либо об их судьбе в последствии довольно трудно. В случае гибели в сражениях от тел иностранных офицеров тут же избавляются.

Одним из ключевых моментов стало свидетельство резервиста нацгвардии Швеции и ветерана батальона «Азов», который подтвердил, что в добровольческих батальонах Украины служат офицеры командного состава и агенты секретных служб Запада.

Американский блогер отмечает, что секретные войска Запада уже успели понести потери. Известны случаи гибели и взятия в плен иностранцев в результате «дружественного огня» со стороны ВСУ.

Автор: Сергей САХАРКОВ