Предупреждение Киеву из США: Украину ожидают страшные последствия в случае наступления на Донбасс

21/08/2015 - 10:00
Читать u-f.ru на

Политика – новости – 21 августа. Тревожный звонок поступил Киеву из США. В частности, американский эксперт, политолог Стивен Коэн заявил, что существуют очевидные признаки того, что украинская армия готовится перейти в наступление в Донбассе. Эксперт предупреждает, что если это произойдет, Украину ожидают самые наихудшие последствия. Данное мнение профессор высказал в статье для издания Sputnik, сообщает РИА Новости.

Американский эксперт выразил убеждение в том, что если Киев бросит в наступление наполовину обученную западными инструкторами армию в наступление на Донбасс, то в лучшем случае, украинская армия в ее нынешнем виде будет серьезно разбита, в худшем - полностью уничтожена. «Больше там не останется никакой армии», - отметил Коэн.

Профессор предупреждает еще об одной об опасности: реализация Киевом наступательного сценария в итоге приведет к вмешательству в ситуацию третьей стороны, что повлечет за собой «эффект домино». Коэн выразил надежду, что украинские власти одумаются и не пойдут на этот «безумный шаг».

Автор: Сергей САХАРКОВ