ДНР, новости: Донбасс содрогнулся от мощнейшего взрыва, ВСУ наносят беспощадные удары под Донецком, провал коварного плана силовиков в ЛНР

10/09/2015 - 06:12
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня, 10 09 15. Экстренное сообщение поступило из ДНР: юг Донбасса содрогнулся от мощнейшего взрыва, прогремевшего на газопроводе. В частности, ЧП произошло на газовой станции в Новоазовском районе в 19-50. По словам местных властей, в результате взрыва семь поселков остались без газа. На место происшествия прибыли спасатели службы и специалисты "Донбассгаз".

Глава администрации Новоазовского района Олег Моргун подчеркнул, что один из поселков, Павлополь, занят украинскими войсками. По его словам, причина взрыва в данный момент неизвестна. «Причиной взрыва могут быть как и технические неполадки, так и действия диверсионных групп Украины», — отметил Моргунов.

ДНР и ЛНР, новости сегодня, сводка от ополчения, 10 09 15. Из луганского штаба поступила информация о неоднократных нарушениях режима прекращения огня ВСУ на территории республики. За последние сутки силовики устроили три коварных провокации, обстреляв контролируемые территории. В одном из случаев коварный план украинской стороны потерпел фиаско.

В 20.20 с позиций ВСУ в районе Счастья был открыт огонь в направлении подконтрольной территории. Уже через несколько минут из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) поступили данные об обстреле с позиций ополчения ЛНР ТЭСу Счастья. Однако после проверки установили, что силовики в районе Счастья открывали огонь из АГС и стрелкового оружия по своей же территории.

Донецк, новости, 10 09 15. Украинские войска поздно вечером атаковали позиции ополчения в районе столицы ДНР. По сообщениям из штаба ополчения, буквально весь Донецк слышал взрывы и пулеметные очереди, гремевшие на окраинах. Грохотал Спартак, с 22-10 там шел стрелковый бой. По состоянию на 23-15 бой продолжился. ВСУ перешли к применению АГС и СПГ.

Автор: Сергей САХАРКОВ