ДНР, новости: луганские бабушки обезоружили ВСУ, экстренный сигнал из Славянска, силовики победили себя на Луганском фронте

11/09/2015 - 06:14
Читать u-f.ru на

Новоросссия, последние новости сегодня, 11 сентября. В сводках ополчения сообщается о поразительных событиях, происходящих на Луганском фронте. В частности,  на противоположной стороне Северского Донца, контролируемой ВСУ, не утихают постоянные разборки между силовиками. Они поливают друг друга пулями и минами. Местное население страдает от разбирательств и пьяных выпадов украинских военных.

Так, в Станице Луганской пожилые женщины в буквальном смысле разоружили силовиков, которые «оборонялись» в окопах. Бабушки забрали три автомата, чтобы не стреляли, в то время как «защитники» крепко спали. После этого украинский офицер бегал по всему поселку, разыскивая бабушек и … автоматы.

ЛНР и ДНР, последние новости, 11 09 15. Тревожный сигнал поступил из Славянска. Как сообщают местные жители,  в окрестностях Славянска и Краматорска, украинские силовики перебрасывали свои войска через линию фронта.

«Обе колонны шли из Краматорского аэродрома через Славянск (Черевковку) на Семеновку, куда дальше - мне неизвестно. Помимо этих двух колонн по городу проехало ещё очень много бронетехники, в основном танки и РСЗО», - говорится в сообщения жителя, ставшего свидетелем происходящего.

От луганского ополчения поступила информация о подрыве «на растяжке» за селом  Троицкое Попаснянского района на украинском блокпосту группы ВСУ из 54-й бригады. В результате двое бойцов погибли, трое получили ранения. По данным местных СМИ, в последнее время на Луганщине наблюдается тенденция подрыва мирного населения и силовиков на взрывных устройствах.

Автор: Сергей САХАРКОВ