ДНР сегодня: ВСУ сделали щедрый подарок ополчению: мощное оружие поступило на вооружение Новороссии

14/09/2015 - 19:12
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня, 15 сентября. Представитель военного ведомства ДНР Эдуард Басурин сообщил, что на вооружение армии народной республики поступил танк с американским оборудованием, оставленный ВСУ на линии фронта в районе Белой Каменки Тельмановского района.

«Один из танков, оснащенный радиостанцией «Motorola» американского производства, при бегстве украинских военных, был брошен на переднем крае», - говорится в сообщении. По словам Эдуарда Басурина, танк эвакуирован ополчением с линии фронта, будет восстановлен и в скором времени поступит на вооружении ВСН.

Замкорпуса Минобороны ДНР напомнил, что в августе этого года в районе Белой Каменки танковые подразделения украинской армии пошли на прорыв линии фронта, однако встретив отпор со стороны вооруженных сил ДНР, отступили.

Эдуард Басурин также сообщили, что сегодня в западных средствах массовой информации появились данные о том, что Киев обратился с просьбой к Соединенным Штатам о новых поставках оружия украинским силовикам.

Автор: Сергей САХАРКОВ