Владимир Путин экстренно созвал силовиков, для Обамы в Нью-Йорке готовятся сюрпризы

26/09/2015 - 07:40
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 26 сентября. Президент России Владимир Путин созвал руководителей силовых ведомств Российский Федерации перед своим вылетом в Нью-Йорк. Как сообщается, глава государства проведет встречу в президентом США Бараком Обамой в ближайший понедельник в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН. Соответствующее заявление поступило из пресс-службы Кремля в пятницу.

Одной из главных тем обсуждения стал сирийский кризис и проходящая в эти дни Генассамблея ООН. В совещании приняли участие  председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава МИД Сергей Лавров, глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Администрации Президента Сергей Иванов и руководители других ведомства.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин провел тщательную подготовку к встрече с американским коллегой. По словам пресс-секретаря, свою речь глава государства готовил около месяца.

"Президент традиционно сам набрасывает основные идеи, затем спичрайтеры и эксперты кладут их на бумагу", — отметил Песков.

Он также сообщил, что главной темой предстоящей беседы Владимира Путина и Барака Обамы станет ситуация в Сирии. Известно, что общение лидеров государств продлится около часа. 

Автор: Сергей САХАРКОВ