ДНР, новости: украинская спецгруппа пошла на прорыв, паника в Мариуполе, ожесточенный бой на Донецком фронте

27/09/2015 - 07:01
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 27 сентября. Ситуация в Донецкой народной республике остается напряженной, на отдельных участках фронта периодически ведутся обстрелы позиций ополчения,  вспыхивают локальные  бои. От ополченца с позывным «Ангел» поздно вечером поступило сообщение об интенсивных боестолкновениях в районе Красногоровки, которые шли несколько часов, периодически с применением артиллерии.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 27 09 15. Украинская диверсионная группа ВСУ предприняла попытку прорыва в населенный пункт Зайцево. Об этом сообщает представитель горловского ополчения. «На Зайцево идет замес, работает стрелковое. Ударов по городу пока не было. Бойцы ополчения стойко удерживают позиции и купируют проникновение ДРГ», - говорится в сообщении.

Позднее от ополчения поступила информация о том, что попытка прорыва ДРГ пресечена, диверсантов «знатно прищемили». На данном участке фронта в ходу было только стрелковое оружие, артиллерия не применялась.

На Луганском фронте наблюдается относительное затишье. Данных о столкновениях или обстрелах позиций ополчения из штаба НМ ЛНР не поступало. Среди других новостей: как сообщает РИА «Новости», с 1 по 31  октября в республики пройдет этап «добровольной сдачи оружия». Сообщается, что все жители, у кого на руках имеется боеприпасы и любые виды вооружения, должны сдать их в ближайший отдел правоохранительных органов.

Новости Украины сегодня – 27 09 15.  В сводках ополчения Новороссии сообщается о панических настроениях, охвативших украинских общественников и СМИ в Мариуполе. В частности, издание «Мариупольские новости» со ссылкой на данные общественного «Штаба обороны» пишет, что «российские боевые корабли были зафиксированы в  четырех милях от берега Белосарайской косы пограничниками Украины.

Причем издание утверждает, что была обнаружена «целая эскадра», «в составе которой были боевые корабли, тральщики и малые надводные суда». «Эскадра проводила провокационные действия. После определенной проведенной работы украинскими морскими пограничниками корабли отошли от места расположения» - говорится в статье.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ