Турция ответила на введение санкций Россией за сбитый Су-24, - СМИ

29/11/2015 - 06:44
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня – 29 ноября. Глава российского государства Владимир Путин издал указ, согласно которому вводится запрет или ограничительные меры на ввоз отдельных видов товаров из Турции. Указ также распространяется на деятельность организаций, находящихся под юридическим началом Турции. Кроме того, в документе обозначена отмена безвизового режима с данным государством с 1 января и запрет на найм на работу турецких граждан.

Данные ограничительные меры в отношении Анкары стали ответом Москвы на беспрецедентный агрессивный шаг в отношении российского военного самолета, сбитого ракетным ударом турецких ВВС в воздушном пространстве Сирии.

Решение принято: Россия поможет Сирии полностью перекрыть границу с Турцией>>

Турецкие чиновники поспешили дать свой ответ на ведение Россией ряда ограничительных мер. По их мнению  данная мера не поможет решить сложившуюся проблему, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на Reuters.

«Санкции только повредят отношениям. Эти шаги ничего не облегчают, а только углубляют проблему», - цитирует издание заявление одного из высокопоставленных чиновников Турции.

Напомним, ранее, комментируя внезапный акт агрессии со стороны Турции, президент России Владимир Путин предупредил, что атака на российский самолет Су-24 не пройдет бесследно и повлечет за собой ухудшение российско-турецких отношений. Глава государства расценил действия Анкары как «удар в спину» и «пособничество терроризму».

Экс-президент Ливана рассказал, зачем Турция сбила российский Су-24>>

Автор: Сергей САХАРКОВ