Премьер-министр Нидерландов хлестко осадил Порошенко

29/11/2015 - 08:48
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 29 ноября. Украинский лидер Петр Порошенко прилетел в Нидерланды, целью его визита стала защита соглашения о беспошлинной торговле с ЕС, сообщает информационное агентство «Associated Press». Находясь в Нидерландах президент Украины позволил себе высказывание о том, что соглашение о беспошлинной торговле с ЕС является «последним прощанием с коммунизмом».

Как сообщает AP, премьер-министр Нидерландов не поддержал позицию Петра Порошенко. После встречи с украинским лидером Марк Рютте поспешил заверить граждан своей страны, что торговое соглашение не приведет Украину к ассоциации с Европейским союзом, поэтому не стоит бояться его.

Жители Голландии обеспокоены вступлением Украины в Евросоюз, поэтому отрицательно относятся к соглашению о беспошлинной торговле с этим государством. Несколько общественных организаций Нидерландов выступают категорически против этой ассоциации. Они добились проведения шестого апреля следующего года года государственного референдума по вопросу вступления Украины в ЕС.

Автор: Сергей САХАРКОВ