В ДНР сделали заявление по знаменательному решению Кремля, касающемуся Донбасса и Украины

03/01/2016 - 17:37
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 3 января. В ДНР сделали заявление по важному решению Кремля, касающемуся Донбасса и Украины. В народной республике уверены, что новый представитель РФ на Минских переговорах Борис Грызлов станет противовесом представителю Киева Леониду Кучме. Соответствующее заявление в эфире Русской службы новостей озвучил представитель ДНР Денис Пушилин.

По словам Дениса Пушилина, украинский полпред является опытным политиком, ему хорошо «удается обходить некоторые моменты» в переговорном процессе. Напомним, Леонид Кучма с 1994 по 2005 годы занимал пост президента Украины.

«Сейчас противовесом будет Грызлов, я думаю, это благоприятно скажется на переговорном процессе», — подчеркнул полпред ДНР.

Первое в текущем году заседание минской контактной группы назначено на 13 января, участие в нем примет член Совбеза РФ Борис Грызлов на правах нового полпреда России на Минских переговорах. Соответствующее решение о назначении Бориса Грызлова было принято 26 декабря 2015 года российским лидером Владимиром Путиным.

Автор: Сергей САХАРКОВ