Подтвердились худшие опасения США в отношении России и политики ЕС - СМИ

03/03/2016 - 08:01
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 3 марта. Подтвердились худшие опасения Соединенных Штатов в отношении России и ЕС, пишут СМИ. В частности, Европа в любой момент может пойти наперекор санкционной политике Вашингтона в отношении Москвы. Издание The Wall Street Journal утверждает, что вопрос продления антироссийских санкций в ЕС завис в воздухе, кроме того, он вызвал серьезные разногласия среди представителей стран еврозоны.

Целый ряд государств Евросоюза заявил о необходимости пересмотра решений об экономических ограничениях, пишет издание. Европейские политики указывают на прогресс в урегулировании ситуации на востоке Украины, а также на серьезные внутренние проблемы в правительстве в Киеве.

По данным источников The Wall Street Journal, данный вопрос будет поднят на обсуждение в июле текущего года, однако единогласного мнения среди участников союза нет. Отмечается, что ограничения в отношении физических лиц, вероятнее всего, останутся в силе, а вот вопрос с санкциями против Москвы может быть решен вразрез политике Вашингтона.

Читайте также: США готовятся к войне с Россией: как НАТО планирует "пробить оборону" РФ

Напомним, сегодня ночью глава Соединенных Штатов Барак Обама принял решение о продлении пакета антироссийских санкций еще на один год.

Автор: Сергей САХАРКОВ