Президент России вновь удивил Запад: в Британии рассказали, как Путин переиграл Обаму

20/03/2016 - 21:59
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 20 марта 2016 года. Глава российского государства вновь удивил Запад: в Британии рассказали о том, как президенту России удалось переиграть американского лидера.

 

В частности, британское издание «Sunday Times» пишет о том, как Барак Обама полагал, что Россия, начиная военную операцию в Сирии «увязнет в трясине», однако просчитался. Издание отмечает, что, когда Путин, отдал приказ о выводе основной группировки войск с территории САР, похоже, вновь переиграл США.

«Попытка России и Ирана поддержать Асада и постараться успокоить население только приведет к тому, что они увязнут в трясине, и все это не сработает», — так Обама прокомментировал начало антитеррористической операции РФ на территории Сирии.

Издание пишет, что вывод российских войск из арабской республики стал неожиданностью для Вашингтона. Москва сумела реализовать свои цели, оказав поддержку Асаду, при относительно малых финансовых затратах, отмечает автор статьи.

The Sunday Times приводит комментарий неназванного западного дипломата относительно политики российского президента в урегулировании сирийского кризиса. «По Сирии именно он (Путин) продвигает повестку дня и тем самым вынуждает всех обратить на себя внимание. Мы играем с ним в догонялки», - заявил дипломат.

Читайте также: План США в Сирии провалился после вывода российских ВКС - СМИ

Аналогичное мнение озвучил бывший советник экс-главы ЦРУ Макс Бут. По его словам, Владимир Путин «сумел добиться успеха и показал, что на мировой политической арене является более умелым игроком в покер, чем его коллега в Вашингтоне».

Читайте также: Решение Путина в ответ на инициативу Запада озадачило ЕС

Автор: Сергей САХАРКОВ