В ДНР сообщили о жуткой находке, обнаруженной в районе Дебальцево

03/04/2016 - 17:01
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 3 апреля 2016 года. В Донецкой народной республике сообщили о находке, обнаруженной в районе Дебальцево. Представитель Минобороны ДНР в воскресенье рассказал журналистам о массовом захоронении бойцов ВСУ, обнаруженном в указанном районе. Согласно озвученным данным, в братской могиле находится более десятка тел украинских военнослужащих. Информацию передает РИА «Новости».

В Минобороны ДНР рассказали о дальнейших действиях: обнаруженные тела будут эксгумированы, а потом направлены в морг. По словам представителя ведомства, эксгумацию будут проводить сотрудники Народной милиции ЛНР.

Напомним, в январе и феврале 2015 года город Дебальцево являлся эпицентром боевых действий в Донбассе. В ходе противостояния вооруженные силы народных республик окружили украинских силовиков. В «дебальцевском котле» разворачивались ожесточенные бои. Долгое время в Киеве не признавали положение вещей, однако впоследствии объявили о «плановом отводе подразделений» из Дебальцево.

Читайте также: Силовики переполнили чашу терпения ДНР: в республике пошли на меры в ответ на действия ВСУ

Автор: Сергей САХАРКОВ