В ДНР раскрыли, как завершить войну в Донбассе за пару недель

23/04/2016 - 20:57
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 23 апреля. В Донецкой народной республике раскрыли, как поставить точку в военном противостоянии в Донбассе в короткие сроки. С соответствующим заявлением выступил глава делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин, передает Федеральное агентство новостей.

 

По словам Пушилина, военный конфликт при желании можно остановить за несколько недель. Для этого необходимо «прекратить стрелять и сесть выполнять Минские соглашения». При этом он подчеркнул, что вмешательство внешних сил, в том числе представителей НАТО, только усугубит ситуацию.

Представитель ДНР отметил, что свидетельством окончания военной фазы конфликта можно будет считать проведение местных выборов в народной республике в соответствии с регламентом Минского плана.

При этом Пушилин, посоветовал американскому президенту Бараку Обаме в урегулировании ситуации в Донбассе в первую очередь оказать влияние на своего украинского коллегу Петра Порошенко.

Читайте также: В США сообщили о решении, принятом ради жителей Донбасса

Так в ДНР ответили на заявление Обамы, сделанное накануне. В Лондоне лидер США обсудил ситуацию в Донбассе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. По итогам переговоров Обама заявил о необходимости прекращения военного противостояния на востоке Украины.

Автор: Сергей САХАРКОВ