Сюрприз для ЕС и США: Крым посетила делегация из Европы с масштабным предложением

28/04/2016 - 08:23
Читать u-f.ru на

Россия, Крым – последние новости сегодня – 28 апреля. Вопреки жесткой ограничительной политике Европейского союза и Соединенных Штатов в отношении Крыма, вошедшего в состав России на законных основаниях, полуостров посетила делегация из Европы с масштабным предложением. Об этом информирует портал «Новый Крым». Побывавшая в Крыму во главе с генеральным секретарем Торгово-промышленной палаты «Италия-Евразия» Давиде Сарнатаро делегация привезла на рассмотрение инвестиционные проекты в агропромышленной сфере.

В ходе переговоров с заместителем председателя Совета министров РК, постоянным представителем Республики Крым при президенте РФ Георгием Мурадовым итальянские представители озвучили предложение относительно реализации ряда проектов: по выращиванию винограда и производства элитного вина, по созданию животноводческой фермы и производства сыра моцареллы.

Давиде Сарнатаро выразил надежду на то, что эта встреча станет началом сотрудничества итальянского бизнеса с Крымом. Он также отметил, что итальянские предприниматели и члены ТПП «Италия-Евразия» посетили Крым и остались довольны благоприятным климатом, живописной природой и радушным гостеприимством.

Читайте также: Гройсман рассказал, когда на самом деле Украина потеряла Донбасс и Крым

По словам Сарнатаро, суммарный объем инвестиций в проекты итальянского бизнеса на территории полуострова составит порядка 340 миллионов евро. При реализации проектов будут задействованы итальянские технологии при участии специалистов. Генсек ТПП «Италия-Евразия» заверил, что на новых производствах будут созданы рабочие места и для жителей Крыма.

Автор: Сергей САХАРКОВ