На вызов НАТО Россия нашла недорогой, но зубодробительный ответ

14/05/2016 - 08:14
Читать u-f.ru на

Россия – НАТО, последние новости сегодня – 14 мая. В российском руководстве раскрыли, каким будет ответ страны на размещение элементов ПРО Соединенных Штатов в Румынии и Польше.

 

С соответствующим заявлением выступил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он сообщил, что ответные меры России будут военно-техническими, но при этом незатратными, передает Федеральное агентство новостей.

По словам вице-премьера, Российская Федерация обязательно ответит на последние действия США в Восточной Европе, но при этом не будет вступать в гонку вооружений. Рогозин отметил, что президент уже проинформирован о прошедших испытаниях, благодаря которым будет создано вооружение, превосходящее по техническим характеристикам оружие вероятных противников.

«Ответ последует. Военно-технический, современный, незатратный, и как сказал президент, в гонку вооружений мы вступать не будем, однако у нас имеются силы и средства, в том числе те, которые находятся в рамках испытаний, которые будут действовать не по старой схеме, а исходя из уязвимости противника», — сообщил журналистам Дмитрий Рогозин.

Ранее глава государства сообщил, что со стороны России последует реагирование на возникающие в адрес страны угрозы, в частности, размещение элементов ПРО США в Восточной Европе.

Читайте также: Новое заявление Путина о системах ПРО заставило Вашингтон запаниковать - СМИ

 

Автор: Сергей САХАРКОВ