МВД Адыгеи просит владельцев телефонов Андроид быть предельно осторожными

15/09/2015 - 16:25
Читать u-f.ru на

Сегодня, 15 сентября, сотрудники полиции Адыгеи заявили об участившихся случаях мошенничества, связанных с взломом банковских карт граждан. Майкопская полиция напоминает о необходимости осторожного обращения с системой «Мобильного банка», устанавливаемой на телефонах Android.

Как рекомендуют в МВД республики, прежде всего, на свой смартфон необходимо установить антивирусное программное обеспечение. Также необходимо проявлять осмотрительность при установке на телефоны системы «Андроид» новых приложений из непроверенных источников. Сотрудники полиции советуют поставить запрет на автоматическую загрузку приложений и MMS-сообщений.

В случае утери гражданином телефона или даже одной только SIM-карты, МВД республики напоминает о необходимости срочного обращения в отделение банка или на горячую линию с просьбой немедленного отключения услуги «Мобильный банк». Это предотвратит незаконное списание средств с карты мошенниками. После этого следует обратиться в отдел полиции или сообщить о мошенничестве по телефону 02.

Автор: Сергей САХАРКОВ