Государство Европы готовит России приятный подарок вопреки политике ЕС

04/04/2016 - 15:43
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 4 апреля. Государство Европы готовит России приятный подарок вопреки политике ЕС. Испания выступает за отмену виз для российских туристов, с таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании, Хосе Мануэль Сория.

«Наша страна, одна из тех европейских стран, которые считают, что нужно отменить визы для туристов из России. Для этого есть весомые основания. Одним из основных, является то что российский туризм приносит Испании огромную пользу. Кроме этого, мы уверены, что такие визы не нужны», - заявил Сория.

Также он отметил, что визовый режим с каждым годом приобретает более гибкую форму.

«Конечно, Испания до сих пор имеет ряд ограничений в визовой сфере, однако, мы сильно продвинулись на пути упрощения этого режима», - продолжил Сория.

В конце исполняющий обязанности министра привел данные статистики, из которой следует, что Испания лидирует в сфере туризма среди европейских стран.

«В 2015 году мы приняли 68 млн. туристов, из которых 1 млн. человек россияне», - пишут на сайте источника, по словам Сория.

Автор: Сергей САХАРКОВ