Александр Захарченко объявил ультиматум Киеву по дальнейшим событиям в Донбассе: обратный отсчет пошел

19/05/2016 - 07:50
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 19 мая. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил ультиматум Киеву по дальнейшим событиям в Донбассе. Лидер ДНР заявил, что Донбасс не намерен терпеть затягивание выполнения Минских договоренностей украинской стороной. Он предупредил, на какие меры пойдет народная республика, если Киев не исполнит взятые на себя обязательства до осени текущего года.

Александр Захарченко сообщил, что выборы в ДНР все равно пройдут.

«Если на Западе не смогу заставить Киев исполнить свои обязательства в приемлемые и обозримые сроки, то мы проведем выборы самостоятельно, по своему законодательству. Обозримыми и приемлемыми сроками я считаю текущий год», - заявил лидер ДНР.

Александр Захарченко добавил, что в данной ситуации провести выборы летом вряд ли удастся, поскольку необходимо соблюдение всех формальностей. Однако осенью данный процесс является вполне реальным.

«До осени мы потерпим. А дальше наступит зимний период, который в условиях экономической блокады потребует от властей ДНР особого напряжения. Поэтому нам нужна легитимная местная власть. Ждать, пока в Киеве сложится специальная комбинация, мы не собираемся. Пусть США продавливают эту комбинацию сейчас, пока имеется время», - подвел итог лидер ДНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА