Военкор Ткач: новый фронт может появиться на границе с Россией

29/03/2024 - 04:24
Читать u-f.ru на

Украина ждет наступления России на всех участках общей границы. Чтобы избежать открытия нового фронта, ВСУ приходится жертвовать резервами на линии соприкосновения.

По словам военного корреспондента «Украина.ру» Василия Ткача, полным ходом идет строительство фортификационных сооружений в Сумской области, граничащей с Брянской, Курской и Белгородской областями РФ. Недавно там побывал президент Украины Владимир Зеленский, пытаясь успокоить население и показать готовность властей к наступлению. 

В беседе с URA.RU военкор отметил большую проблему Киева с резервами. В результате большая часть приграничной территории Украины с Россией остается неприкрыта. ВСУ вынуждены держать на границе резервы и не отправлять их на линию соприкосновения, где идут бои.

«Иначе может появиться новый фронт, на котором им нечем будет ответить», - сказал Ткач.

Решение о том, где и когда наносить удар, остается за нашим Министерством обороны и командованием. При этом российские войска действительно имеют возможность для атаки Украины из Белгородской, Курской областей и с территории Белоруссии, добавил он. Инициатива сейчас на стороне РФ. С нашей стороны идет постоянное давление, российские войска улучшают свои позиции.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА