Полковник ГРУ Тимур Мясников погиб при атаке на «Крокус Сити Холл», прибыв с СВО

29/03/2024 - 22:59
Читать u-f.ru на

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб прибывший в отпуск из зоны СВО полковник ГРУ Тимур Мясников, сообщил глава президиума самарского регионального отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук.

Трагическим известием Артур Маливанчук поделился в соцсети «ВКонтакте». Он привел информацию о том, что Тимур Мясников оказался в списке жертв теракта, состоявшегося 22 марта. Мужчина попал в эпицентр трагических событий вместе со своей семьей. Он спас близких - сына и жену - ценой своей жизни. Террористы обрушили на него автоматный огонь.

«Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь», — рассказал Маливанчук.

Медики в течение нескольких дней вели борьбу за жизнь военнослужащего, но не сумели его спасти. Мужчина, как было отмечено в сообщении, прибыл в отпуск с передовой СВО домой в столицу за несколько дней до теракта.

Погибший офицер ГРУ является выпускником Суворовского училища, помимо того, у него за плечами было обучение в военном вузе. Он принимал участие в военных действиях в Косово и Таджикистане, а в последние два года выполнял боевые задачи командования в зоне СВО.

22 марта мужчина отправился с супругой и сыном на выступление коллектива «Пикник» в подмосковный «Крокус», подвергшийся в тот день атаке террористов.

Автор: Елена БЫСТРОВА