Мать террориста из «Крокуса» в слезах попросила прощения у близких погибших

30/03/2024 - 00:33
Читать u-f.ru на

Мать одного из террористов, атаковавших подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл» 22 марта, обратилась к близким жертв и пострадавшим во время трагедии.

Муассар Заргарова, являющаяся матерью обвиняемого в теракте в Подмосковье Шамсидина Фаридуни* (включен в перечень террористов и экстремистов в России) и находящаяся в настоящий момент в Таджикистане, пообщалась с российскими журналистами. Она осудила действия своего сына и попросила у россиян и их близких, пострадавших во время трагедии в «Крокус Сити Холле», прощения со слезами на глазах.

«Прошу прощения у родственников людей, которые погибли. Они тоже мамы, у них есть сыновья», - обратилась к россиянам через видеообращение, записанное Ruptly, Заргарова.

Мать обвиняемого в терроризме добавила, что в последний раз общалась с сыном за несколько часов до трагедии в Подмосковье. Она поинтересовалась тогда у него о том, как обстоят дела, чем он занимается. В ответ он заявил, что работает, пообещал потом перезвонить.

Но вместо этого через некоторое время на телефон родителей пришло сообщение «Папочка, я пришёл с работы». После этого Муассар Заргарова видела своего сына на ТВ за решеткой и в наручниках.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"