Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

17/04/2024 - 23:07
Фото: 

ЮФ

Читать u-f.ru на

В Москве полицейские разыскивают аферистов, которые продали квартиру пенсионера с помощью обмана. Об этом проинформировал Telegram-канал Baza.

Житель российской столицы внезапно узнал о том, что его жилье ему уже не принадлежит, после того как затопил соседскую квартиру. Как следует из документов, москвич давно реализовал свою квартиру за 10 млн рублей.

Борис Сергеевич, проживающий на улице Крылатские холмы, доставил неудобства соседям, затопив их. Они приняли решение найти собственника квартиры и урегулировать с ним вопрос, дабы не тревожить пожилого человека. В итоге выяснилось, что квартира недавно была продана и ее владельцем числится некая Светлана.

"Соседей смутила выписка из ЕГРН, они спросили дедушку, продавал ли он квартиру и знает ли Светлану, на что тот ответил отрицательно", - сказано в сообщении источника.

Исходя из документации, ранее москвич якобы оформил доверенность на некое лицо, которому дал добро на совершение любых действий со своей жилплощадью. Через некоторое время квартира была куплена некой Светланой, она якобы отдала пенсионеру за нее 10 млн рублей.

В беседе с соседями Борис Сергеевич заверил, что не продавал жилье, не получал деньги и не давал никаких доверенностей на продажу квартиры. В настоящий момент в этой квартирной афере разбираются московские правоохранители.

Автор: Елена БЫСТРОВА