Tesla готовится к массовому сокращению штата по всему миру

16/04/2024 - 07:39
Фото: 
Читать u-f.ru на

Компания Илона Маска Tesla готовится к сокращению 14 000 рабочих мест. Увольнение коснется 10% от общего числа сотрудников компании по всему миру.

В СМИ попала внутренняя служебная записка от главы Tesla, в которой говорится о том, что сокращение штата неминуемо. Илон Маск в распространенной журналистами записи признается в том, что он больше всего на свете "ненавидит увольнять людей".

-Но это необходимо, чтобы наша компания оставалась инновационной, экономичной и вошла в новую фазу роста.

Маск объяснил причину переизбытка кадров тем, что на фоне быстрого роста Tesla активно набирала работников, что в итоге привело к "дублированию" должностей. Теперь руководство намерено пересмотреть весь функционал сотрудников, чтобы "сократить расходы и увеличить производительность".

Новость о массовом сокращении в Tesla прозвучала сразу после того, как компания-производитель электромобилей сообщила о плачевных показателях продаж в первом квартале текущего года. Объемы резко упали на фоне роста конкуренции по всему миру. Компания заявила, что с января по март поставила 386 810 электромобилей, что почти на 9% ниже по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года.

Автор: Камаева Анна