Врачи рассказали, в каких местах выщипывание волос может привести к раку

29/03/2024 - 05:19
Читать u-f.ru на

Врачи назвали шесть мест на теле, откуда опасно выщипывать волосы.

Пинцет для удаления нежелательных волосков обычно всегда присутствует в домашней косметичке и ванной комнате. Но в некоторых случаях такие манипуляции могут привести к серьезным последствиям и даже развитию рака.

Терапевт Энн Найнан предупредила, что очень чувствительна область сосков. При выщипывании волосков там может возникнуть раздражение кожи или инфекция.

По словам косметолога Ирины Скорогудаевой, нельзя самостоятельно удалять волоски из родинок. Ведь одна из причин превращения «безобидной» родинки в злокачественное образование – это ее травматизация.

Специалисты отметили, что ведет к инфекциям выщипывание волос в носу. Лучше для этого использовать безопасные ножницы или специальный триммер.

В паховой зоне кожа очень чувствительна. Для удаления волос в этой области есть более безопасные способы, например, эпиляция или специальные кремы.

Врачи также не советуют использовать пинцет для удаления вросших волос или выдавливания прыщей. При таких манипуляциях микробы могут проникнуть глубже в кожу и состояние ранки ухудшится.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА