Эндокринолог назвала самый вредный для здоровья продукт

18/04/2024 - 05:06
Фото: 
Читать u-f.ru на

Эндокринолог Тульской областной клинической больницы №2 им. Л. Н. Толстого Елена Медведева дала рекомендации по здоровому образу жизни. Она рассказала, какой продукт считает самым вредным для здоровья.

В эфире программы «Спросите сами» ГТРК Тула с участием Медведевой речь шла о том, как питание и физические нагрузки влияют на гормональную систему и в целом на здоровье человека.

Специалист отметила, что в физических нагрузках важна умеренность. Небольшая зарядка, упражнения по 10 минут 3 раза в день, несомненно, принесут пользу организму. А жесткие тренировки по 3 часа 3 раза в неделю могут сказаться негативно.

По словам Медведевой, если у человека не возникает проблем со здоровьем, то значит он в принципе питается правильно. Чтобы это проверить была придумана диспансеризация. Раз в год нужно сдавать анализы и по ним корректировать питание. В любом случае в рационе обязательно должно присутствовать мясо и не менее 460 грамм овощей в сутки.

На вопрос о самом вредном продукте, эндокринолог назвала колбасные изделия. Она добавила, что следует избегать избыточно жирных продукты в больших количествах, таких как современный фастфуд.

«Выходите из-за стола немного голодными, гуляйте хотя бы 15 минут в день, и старайтесь помнить о том, что жизнь не так плоха, как нам всем кажется»,- заключила врач.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА