Самый популярный БАД таит смертельную опасность при неконтролируемом приеме, медики

08/06/2019 - 20:24
Читать u-f.ru на

Все больше людей увлекаются БАДами, препаратами, не являющимися лекарственными и отпускаемые в аптеках без рецепта врача. Однако неконтролируемое их употребление может закончиться трагически.

В медицине стал известен случай, когда рыбий жир привел к отказу почек жителя Канады. Дело в том, что мужчина на протяжении трех лет не прерываясь пил БАД. Продолжая пить препарат он отправился отдыхать в Таиланд, но отпуск закончился трагически. И без того насыщенный витамином D организм получил ударную дозу солнца в Таиланде. В результате переизбыток вещества привел к отказу почек. В случае с канадцем врачебная помощь была оказана своевременно, и его удалось спасти.

Врачи напоминают, что витамин D накапливается в организме, а с приходом лета в ряде случаев прием рыбьего жира – источника витамина D, становится ненужным или откровенно опасным.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Продукты с грядки могут заменить антибиотики - медики рассказали о их целебных свойствах

Автор: Нил ПРОТАСОВ