Москва нанесла «двойной удар» по фейковым новостям Запада

23/02/2017 - 17:59
Читать u-f.ru на

На официальном сайте МИД РФ появился подраздел, посвященный тем сообщениям в прессе, которые, по мнению российских дипломатов, действительности не соответствуют.

Западный таблоид The New York Times сообщил, что таким образом по фейковым новостям Россия нанесла «двойной удар». Сообщается, что на каждой статье, представленной в этом разделе, стоит печать с надписью «FAKE» с подписью по кругу мелким английским шрифтом «does not correspond to reality» - не соответствует действительности.

В раздел фейковых новостей уже попали новости пяти крупных изданий: The New York Times, The Daily Telegraph, Bloomberg, NBC News, Santa Monica Observer (калифорнийское издание).

При этом The New York Times считает, что Россия действует по примеру Дональда Трампа, который, по их мнению, называет фейковыми любые статьи, которые ему не по душе.

Впрочем, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов поспешил успокоить западных коллег, обливающих Россию грязью. С его слов, попадание в этот раздел можно рассматривать как попадание статьи в цель.

«Как к медали», - сравнил он попадание СМИ в список фейковых новостей.

Автор: Нил ПРОТАСОВ