Livelong: В США создали укол, отменяющий менопаузу

20/03/2024 - 16:46
Читать u-f.ru на

Американские ученые разработали средство против менопаузы у женщин. Прогрессом создатели поделились в рамках саммита Livelong в Уэст-Палм-Бич во Флориде.

О препарате рассказала доктор Дейзи Робинтон из организации Oviva Therapeutics. Это движение, направленное на улучшение восприятия женщинами старения посредством биомедицинских исследований.

По словам автора исследования, вещество, способное отсрочить менопаузу, помогает избежать негативных воздействий климакса на самочувствие. Вводиться лекарство будет инъекционно.

«Этот препарат может не просто отсрочить менопаузу, он действительно может предотвратить ее», - говорит доктор Робинтон.

Специалист отметила, что укол направлен на поддержку функции яичников. С 25 лет этот орган вырабатывает все меньше гормонов эстрогена и прогестерона. Обычно их выработка снижается до минимума в период с 45 до 55 лет.

Инъекции против менопаузы будут включать в состав антимюллеровский гормон (АМГ), имитируемый препаратом. Его синтетический аналог сейчас разрабатывается. Известно об успешном его применении на мышах.

«Поддерживая функцию яичников в течение более длительного периода времени, мы надеемся, что в конечном итоге сохраним здоровье женщин надолго», - заключила Робинтон.

Ранее «Южный Федеральный» подробно описал, как ученые в США создали таблетку, заменяющую тренировки.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА