Йеллоустоун «щекочет нервы»: взрыв смертельного вулкана вышел из-под контроля ученых США

04/06/2017 - 16:40
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 04.06.2017: страшный вулкан Йеллоустоун преподносит ученым новый сюрприз. Йеллоустоун «щекочет нервы»: взрыв смертельного вулкана вышел из-под контроля ученых.

Ученые США бьют тревогу относительно сейсмической активности самого грозного вулкана на их территории. Последние исследования американских вулканологов говорят о том, что взрыв гейзера может произойти в любую секунду. По словам специалистов, Йеллоустоун выпустит наружу 11 тысяч кубических километров магмы, которая прокатится «горячей волной» по континенту, уничтожая все на своем пути.

Анализируя рост сейсмической активности на протяжении Тихоокеанского Огненного кольца, эксперты признали то, что извержение уже наступило, но пока на подземном уровне. Повсеместные пожары около вулкана указывают на повышение температуры земли, а значит до взрыва остается не так уж много.

Специалисты предупреждают, что в ближайшее время все западное полушарие будет стерто с лица Земли, а небо затянется плотным слоем пепла. «Ядерная зима» уже на подходе и специалисты не в силах этому противостоять.

Автор: Алёна ЕСИКОВА