Последняя гастроль Петросяна и Степаненко: подробности дележки баснословного состояния

05/08/2018 - 11:13
Читать u-f.ru на

Прожившие почти тридцать лет вместе супруги Петросян и Степаненко нажили баснословное состояние в совместном тандеме. Оказалось, что в творческом союзе все давным-давно не так гладко. Петросяну давно приписывали романтические отношения с 29-летней помощницей, однако юморист в свойственной ему манере отмахивался от слухов.

3 августа общество всколыхнула новость о разделе имущества Петросяна и Степаненко. Якобы супруга комика подала иск в Хамовнический суд Москвы с претензией отсудить у благоверного 80% совместно нажитого добра.

Как сообщает СтарХит, нажили Петросян и Степаненко в творческом тандеме 1,5 миллиарда рублей. В совместном пользовании у супругов имеются несколько объектов недвижимости – в Первом Зачатьевском переулке (две квартиры на разных этажах), Сеченовском, Большом Кондратьевском переулках, на Плющихе, на улице Смольной. Кроме того, пара вледеет несколькими машинами и двумя загородными домами.

Юристы заявляют, что все нажитое имущество в случае развода поделится пополам. Это если не было брачного договора. Если он был, то соответственно будет соблюден. Не известно, на каких основаниях Степаненко требует 80%, но учитывая, что ее интересы в суде будет защищать адвокат, разводивший Владимира Путина с супругой Людмилой, есть основания предполагать, что не все гладко «в датском королевстве».

Автор: Нил ПРОТАСОВ