Жириновский объяснил, кто должен работать в российских тюрьмах

26/11/2021 - 18:53
Читать u-f.ru на

Работать в системе исполнения наказаний должны только те, кто сам проявит желание. Отбор нужно вести по конкурсу, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Таким образом политик прокомментировал увольнение с поста главы ФСИН РФ Александра Калашникова. Смена руководства ничего не изменит, уверен Владимир Вольфович.

-Ситуация изменится только тогда, когда в систему придут на работу другие люди, а не озлобленные, коих сегодня там очень много, - написал политик в своем Telegram-канале.

Нужно наконец избавиться от "палочной" системы, которая толкает сотрудников на злоупотребления, уверен лидер либерал-демократов. Существующую сегодня в России ФСИН Жириновский назвал "сталинской системой лагерей". Он добавил, что виной всему сложившаяся "еще 70 лет назад" практика. Переломить ситуацию можно только приходом на работу тех, кто сам изъявит желание работать в тюрьмах и СИЗО.

Накануне, в ходе слушаний по вопросу о лишении депутата Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности Владимир Жириновский заявил, что "у коммунистов руки в крови". Он уточнил, что имел в виду вовсе не убитого Рашкиным лося, "которого никто не знал", что вызвало смех у председателя ГД РФ Вячеслава Володина.

Автор: Камаева Анна