Макаревич* назвал пошлостью публичную скорбь по жертвам теракта

29/03/2024 - 18:00
Читать u-f.ru на

Спустя неделю после теракта в "Крокус Сити Холле" Андрей Макаревич* (иноагент в РФ) решил высказаться.

Отметим, что в дни, когда Россия приходила в себя после трагедии, Макаревич* публиковал в соцсетях фото с отдыха. Он с семьей катался на лыжах, делясь отличным настроением и ни единым словом не упоминая произошедшее на своей бывшей родине.

Сегодня, спустя неделю после теракта музыкант решил прокомментировать его. И начал он свое сообщение, как обычно, с оскорблений. "Развонялись в Сети", написал Макаревич* в адрес тех, кто еще теплил надежду на то, что он проявит уважение к горю бывших соотечественников.

Макаревич* заявил, что "публично скорбеть это пошлость". По его мнению, главное - помогать делами. Правда, сам он помочь никому и ничем не сможет, закончил иноагент свою отповедь.

Ранее осудила публичное выражение горя и подруга Макаревича* Алла Пугачева. Она заявила, что "скорбь - в душе". На что россияне напомнили ей ее собственные публикации с соболезнованиями после смерти друзей - Бориса Моисеева, Вячеслава Зайцева, Александра Кальянова и пр. За неделю до теракта Пугачева скорбела по Михаилу Ширвиндту. Однако, когда в России от рук террористов погибли более 140 человек, бывшая певица слов соболезнований не нашла.

Автор: Камаева Анна