Рособрнадзор: Новое расписание сдачи ЕГЭ будет утверждено до конца апреля

28/03/2024 - 13:58
Читать u-f.ru на

Новое расписание проведения ЕГЭ, в котором учтут введение возможности пересдачи одного предмета до конца приемной кампании, будет утверждено до конца апреля текущего года. Об этом проинформировал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, выступая на заседании думского комитета по образованию и науке.

Он пояснил, что сейчас идет процесс доработки и согласования с регионами. Окончательный вариант расписания ЕГЭ будет утвержден и обнародован до конца апреля.

При этом Музаев допустил, что для новых регионов могут продлить мораторий на сдачу ЕГЭ. Он сказал, что этот вопрос будут рассматривать в 2026 году по итогам обучения школьников по российской программе. Как пояснил чиновник, «дети не виноваты в том, что они учились по другим учебникам и по другой программе».

Окончательное решение о сдаче ЕГЭ в новых регионах будет приниматься только тогда, когда будет понятно, что школьники на 100 процентов готовы к сдаче экзаменов в таком формате.

Напомним, что идею о возможности модернизации ЕГЭ предложил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию 29 февраля.

Темы: 
Автор: Наталья Гетьманенко