Россия предупредила США о надвигающейся катастрофе – СМИ

28/06/2017 - 07:25
Читать u-f.ru на

Йеллоустоун, последние новости – 28 июня. В ряде американских изданий появилась информация о том, что Россия выступила с предупреждением в адрес США о надвигающейся катастрофе, связанной с вулканом Йеллоустоун.

В ходе наблюдательных научных полетов над Северной Америкой, российскими учеными была обнаружена таинственная магнитная аномалия, расположенная в районе вулкана. Впервые она была выявлена со спутника, после чего в район Йеллоустоуна была направлена российская авиация с учеными.

Специалистам удалось установить, что в основе землетрясений в районе Йеллоустоуна и на Аляске лежат аномалии, связанные с магнитными полями Земли. Об этом информирует американское издание Times.net.

В материале издания отмечается, что магнитные дефекты уже привели к нескольким аварийным ситуациям с американской военной авиацией.

Читайте также: Йеллоустоун взорвется в течение двух-трех месяцев – дату «Конца света озвучили ученые США

Агентство «Внешнеэкономические связи», ссылаясь на американский источник, передает о том, что после ряда исследований был представлен доклад генерал-полковника Виктора Бондарева, в котором указана угроза катастрофического события, надвигающегося на Соединенные Штаты. Взрыв Йеллоустоуна может произойти по причине смены магнитных полюсов на планете, которое в последние годы происходит с большой скоростью (около 40 километров ежегодно).

Отмечается, что сведений о докладе нет ни в официальных источниках, ни в российской прессе.

Автор: Елена БЫСТРОВА